0 0 руб.
+7 499 841-00-58

+7 991 974-73-99 

Ежедневно с 9:30 до 19:30

info@ceramar.ru
Напишите нам

Как изготовить керамическую плитку.

Как изготовить керамическую плитку.
15 сентября 2013

 

Как изготовить керамическую плитку.

Современные дизайнеры считают, что не нужно полагаться на мнение остальных и оформлять интерьер самостоятельно: рисовать на стенах, оформлять мебель. Если человек креативный, то он практически все делает самостоятельно, даже керамическую плитку для декора и отделки. Вам будет необходимо: - формы и резак;- глазурь;- глина;- печь для обжига.

Инструкция

1.Основой для создания плиты считается глина, она состоит из кислорода, силикона, водорода и алюминия. Если вы добавите немного воды в глину, то она сразу начнет менять структуру, станет более гибкой и вязкой. Главная ее особенность: она непригодна для создания плитки.

2. В качестве сырья обычно используют влажную глину, но для начала она должна немного полежать в мешке. После можно приступить к формированию формы. Необходимо воспользоваться резаком, чтобы края и форма были ровными.

3. Когда плитка полностью будет сухой, ее цвет станет немного светлее. На этом этапе изделие станет твердое, но если вы ударите по плите, то она треснет или раскрошится. На этом этапе вы еще сможете изменить форму вашего изделия.

4. Следующий шаг - обжиг керамической плиты. Но сначала дождитесь, пока глина полностью будет сухой.

5. Теперь можно будет помещать плитку в печь.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии