0 0 руб.
+7 499 841-00-58

+7 991 974-73-99 

Ежедневно с 9:30 до 19:30

info@ceramar.ru
Напишите нам

Все что вы хотели знать о модульной укладке керамической плитки, но боялись спросить

Все что вы хотели знать о модульной укладке керамической плитки, но боялись спросить
23 апреля 2014
Модульная укладка это использование керамической плитки с одинаковой фактурой, но различной по размеру и форме, которая укладывается в определенном порядке. Модульная укладка сейчас очень популярна как у дизайнеров, так и у архитекторов. При помощи этой простой технологии ваш пол и стены не будут заурядными, причем даже без использования дорогостоящего декора. При помощи модульной кладки вы можете создать оригинальный дизайн. А узор на стенах и полу станет необычным и оригинальным, вы избавитесь от монотонности и простоты.
 
Зачастую для модульной укладки применяется керамический гранит.
 
Модульный формат сам по себе является набором, в который входят прямоугольные плитки, их размер уже заранее подобран из соображений кратности, и из них вы уже самостоятельно можете составлять рисунки.
 
Помимо этого коллекции плитки для модульной укладки могут иметь и декорированные вставки, и плитку, контрастирующую с основными элементами коллекции.
 
Но важно учитывать что декор и плитка другого цвета, должны быть из той же коллекции что и основные элементы, иначе вместо эстетичного вида вы получите нечто сумбурное и даже нелепое.
 
При выборе керамической плитки для модульной укладки вы должны внимательно осмотреть коробку с материалом, на ней обязательно должна присутствовать надпись «modulare» иначе плитку покупать не стоит. Эта надпись означает, что материал предназначен для модульной укладки, а значит, проблем при укладке вам удастся избежать. Помимо этого известные компании занимающиеся выпуском такого вида плитки свои коллекции сопровождают каталогами, с готовыми интерьерами, выполненными с использованием их коллекций.
 
Заниматься модульной укладкой должен профессионал или же человек с большим опытом в этом деле. Ведь если неправильно рассчитать ширину плиточных швов, то заметите вы это не сразу, а исправлять будет уже поздно, а соответственно вид будет испорчен. Если укладка будет выполняться специалистом, то перед тем как начать укладывать плитку, он сделает контрольную разметку, натянет нити, разложит плитку чтобы посмотреть, как будет выглядеть та или иная схема, а только потом приступит к процессу. Также при укладке бывает и такое что одного формата плитки мало, а другого слишком много, поэтому заранее все рассчитайте.
 
Когда укладка завершена, необходимо затереть швы, используя затирку. В модульной укладке она играет важную роль, так как именно затирка способна визуально разбить полотно на модули, а укладка будет выглядеть стильно и красиво. Поэтому необходимо остановить свой выбор на контрастной затирке. Но бывает и такое когда нужны затирки разных цветов, все делается в соответствии со схемой и идеей дизайна.
 
Модульный эффект можно получить и гораздо более простым способом, для этого необходимо воспользоваться плиткой которая имитирует модули. Зачастую это большое панно, которое украшено модульным рисунком.
 
Каким бы образом вы не делали модульную укладку, воспользовавшись этими советами, вы избежите ошибок, и сможете создать эффектный и стильный интерьер
 
Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии