Плитка на кухню

Керамическая плитка для кухни
07 марта 2017

 

Керамическая плитка для кухни: все, что нужно знать

Хотите найти идеальную керамическую плитку для кухни? Можно использовать обычные модели отделочного материала или обратить на усовершенствованные решения. Просмотреть каталог керамической плитки для кухни и оформить покупку можно здесь же, на нашем сайте.

Почему керамическая плитка – идеальный вариант для кухни?

Кухня и ванная комната – помещения, в которых отделочные материалы подвергаются повышенным нагрузкам. На пол могут упасть тяжелые и острые предметы, на стены попадают пар, брызги воды или жира. Обычные обои в таких условиях служат не дольше 1 года, а керамическая плитка легко прослужит больше 15 лет.

Керамическая плитка – отличный выбор для кухни, потому что она имеет ряд достоинств. Основные из них:

* прочность, стойкость к механическим воздействиям;

* долговечность (особенно у глазурованных моделей);

* устойчивость к любым химическим, физическим и атмосферным воздействиям.

Кроме того, плитка легко отмывается от загрязнений и не портится от моющих средств. С таким отделочным материалом можно легко поддерживать на кухне идеальную чистоту.

Как использовать керамическую плитку на кухне?

Прежде чем покупать керамическую плитку на фартук или на пол, нужно учесть основные особенности помещения. Существуют общие принципы, соблюдение которых поможет не испортить, а украсить интерьер. Выбирайте:

* плитку светлых оттенков, если кухня тесная, а вы хотите визуально расширить пространство;

* яркие цвета, если нужно сделать акцент на стенах, на полу и зоне фартука;

* контрастную плитку, если нужно создать эффект преломления пространства.

При покупке обращайте внимание на характеристики отделочного материала: чем они лучше, тем дольше прослужит керамическая плитка. Цена – еще один немаловажный фактор выбора: лучше не поскупиться и выбрать более дорогостоящий вариант, чем столкнуться с возможными проблемами.

Не знаете, что именно выбрать? Предлагаем вашему вниманию самые яркие и распространенные варианты оформления кухни с помощью керамической плитки.

5 идей оформления

Можете обратиться к профессиональному дизайнеру, чтобы получить готовый интерьер, или руководствоваться идеями, предложенными ниже. Оставляйте их без изменения или подстраивайте под свой собственный вкус!

Панно на фартуке

Распространенный вариант оформления – гармоничные панно из керамической плитки, расположенные в зоне фартука. Рекомендуется приобретать плитку и панно из одной коллекции: так они будут сочетаться между собой. Пол и стены можно оформить материалом любого оттенка, желательно – однотонными моделями.

Мозаичные вставки в светлой композиции

Можно расположить самостоятельно созданные панно из мозаичных элементов с яркими узорами или орнаментами. Желательно, чтобы фон у всех элементов в таких вставках был одного цвета. Можно выбрать яркий фон насыщенного цвета, чтобы создать контраст со светлой керамической плиткой, которая послужит основой дизайна.

Таким приемом можно выделить зоны кухни или создать нестандартное пространство в интерьере.

Имитация натуральных материалов

Использование натуральных материалов в интерьере всегда считалось признаком благостостояния. Можно использовать керамическую плитку, имитирующую мрамор, древесину или натуральный камень. Для придания изюминки интерьеру можно применять вставки, несколько выбивающиеся из общей концепции.

Пестрое оформление

Не боитесь ярких стилистических решений? Тогда используйте керамическую плитку с необычными контрастными орнаментами. Можно применить ее для оформления и стен, и пола, и фартука, чтобы получить целостный интерьер. С помощью таких моделей можно даже составить уникальный узор.

Преломление пространства: роскошным интерьерам

Для создания нового эффекта можно использовать керамическую плитку различного размера: смотрите фотографии. При этом можно разделить стену на две части, используя светлые и темные тона для оформления верхней и нижней зоны соответственно. Такая композиция отлично впишется в стиль лофт, если использовать имитацию натурального камня. В целом она позволяет отвлечь от недостатков помещения и акцентировать внимание именно на отделочном материале.

Приобретайте понравившуюся вам керамическую плитку в нашем интернет-магазине и создавайте свой уникальный интерьер!

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?