Рекомендации при покупке керамической плитки и керамического гранита

Рекомендации при покупке керамической плитки и керамического гранита
22 сентября 2013

 

Керамическая плитка для пола и керамический гранит имеют калибры. 
Для облегчения процесса укладки (в т.ч. разных артикулов) рекомендуем использовать продукцию одного калибра. Калибр указывается на упаковке. 

Фактический размер обрезного керамического гранита отличается от номинального в меньшую сторону. В каталоге приведен номинальный размер.



Отдельные партии керамической плитки и керамического гранита могут незначительно отличаться по цвету. Следует обратить внимание на обозначение тона: рекомендуем приобретать продукцию одного тона.


Кривизна лицевой поверхности (отличие от идеальной плоскости) — неотъемлемое свойство керамической плитки. Небольшие положительные (выпуклость) или отрицательные (вогнутость) изгибы не являются браком. Нормативными документами введены допуски по кривизне лицевой поверхности, в рамках которых производитель сортирует продукцию.


Керамическая плитка, керамический гранит — прочный отделочный материал, однако его необходимо предохранять от воздействия ударных нагрузок. Упаковки с керамической плиткой и керамическим гранитом имеют маркировку «Хрупкое. Осторожно».


Керамическая плитка и керамический гранит упаковываются в коробки из гофрокартона, обеспечивающие должное хранение и транспортировку продукции. При попадании воды (например, атмосферных осадков) прочность упаковочного материала снижается, что может привести к нарушению целостности упаковки и повреждению продукции. Упаковки с керамической плиткой и керамическим гранитом имеют маркировку «Беречь от влаги».

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?