Область применения керамогранита

Область применения керамогранита
13 июля 2013

 

Область применения керамогранита

 

 Среди всех известных отделочных материалов, одним из наиболее популярных в наши дни является керамогранит, ведь он обладает рядом отличных эксплуатационных характеристик:

 1. Невероятной прочностью и способностью противостоять быстрому истиранию.

 2. Может выдерживать существенные температурные колебания.

 3. Не боится воздействия химических веществ.

 4. Является полностью экологически чистым материалом, который схож по внешнему виду на 100 % с гранитом или мрамором.

 5. Не требует особого ухода.

 6. Срок его службы превышает 50 лет.

 Кроме этого, имея богатую цветовую гамму, керамогранит нашел свое применение в различных областях строительства. Так, чаще всего его можно встретить в частных домах или коттеджах, где он представлен в качестве напольного или стенового покрытия. Благодаря тому, что во время производства керамогранита используются только качественные и безопасные компоненты, его укладывают в ванной, кухне и даже детской.

 Керамогранит, обладающий матовой, не скользящей фактурой, нашел широкое применение в отделке лестниц и тротуаров. Также его часто используют в офисах, что позволяет создавать особую атмосферу изысканности и роскоши (тем более, что приобретение данного материала обойдется гораздо дешевле, чем покупка натурального мрамора).

 В результате того, что керамогранит выдерживает большие нагрузки, его можно увидеть на полу в супермаркетах, школах, аэропортах, а также различных производственных предприятий.

 Принимая во внимание все положительные качества анализируемого отделочного материала, следует отметить, что используя его для облицовки любого помещения, на долгие годы можно забыть о проблемах ремонта и замены подобного покрытия.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?