C праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

C праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
09 мая 2015

День Победы… Сколько эмоций в этом слове! Конечно, в первую очередь этот праздник вызывает радость, которая заполняет сердца всех без исключения людей. А за ней приходит грусть… Скорбь о товарищах, которые навсегда остались на поле битвы. О тех, кто уже никогда не увидит чистое небо над головой и не сможет вдохнуть воздух, пропитанный ароматом полевых цветов.

     22 июня 1941 года… Эта дата осталась в памяти ветеранов темным пятном, с которого началась Великая Отечественная Война. Именно тогда армия неприятеля пересекла границу СССР, вероломно напав на страну в предрассветный час. Мирный сон был прерван автоматными очередями, отзвуки от которых растворялись в воздухе, нарушая звенящую тишину. Именно с этого момента начались четыре страшных года, воспоминания о которых вызывают неподдельный ужас. До сих пор не названы имена всех героев, оставивших свою жизнь на поле битвы. До сих пор многие люди ищут своих родственников, надеясь на то, что они живы, но находят лишь упоминание о них в списках пропавших без вести. Это горе уже никогда не сможет покинуть сердца людей, потерявших своих родных и близких в схватке за свободу.

       Голод, разруха, постоянные смерти, изуверства немецких солдат, концлагеря, нелегкий выбор между своей жизнью и смертью друга… Вот через что пришлось пройти советскому народу. Однако мы не сломались! Каждый день наши солдаты смотрели в лицо смерти и выигрывали битву за жизнь! Каждый день мы делали маленький шаг к великой Победе, которая навсегда останется самым главным праздником. Мы смогли пережить это ужасное время, смогли остановить практически непобедимую армию, смогли вновь восстановить страну. Именно поэтому нельзя забывать об этом великом празднике – Дне Победы. Память о подвиге наших дедов должна вызывать гордость и предостерегать от необдуманных действий, которые могут привести к новой трагедии.

        Поздравляем Вас с Днем Победы! Самое главное – иметь мирное небо над головой, не просыпаться в страхе от разрывов снарядов, просто наслаждаться жизнью! Наши деды дали нам такую возможность, так давайте же помнить об их бессмертном подвиге!

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?